COMITÉ DÉPARTEMENTAL DE PÉTANQUE ET JEU PROVENÇAL DE HAUTE-VIENNE Boulodrome du Moulin Pinard - Allée du Moulin Pinard - 87100 LIMOGES

Le palmares et le bilan définitif des CDC Open et Féminin

1 novembre 2022

PALMARES CDC 2022
CATEGORIE CHAMPION VICE CHAMPION
BENJAMINS/MINIMES SAINT MAURICE NEXON/LINARDS SAINT JUNIEN/PEYRILHAC
CADETS/JUNIORS SAINT JUNIEN /BELLAC SAINT MAURICE NEXON/LINARDS
FEMININES DIVISION 1 JP ISLE 2 AS PANAZOL 1
FEMININES DIVISION 2 ST VICTURNIEN 1 AS PANAZOL 2
PROVENCAL DIVISION 1 AS PANAZOL 1 RILHAC RANCON 2
VETERANS DIVISION 1 JP ISLE 2 PANALOISIRS 1
VETERANS DIVISION 2 RILHAC RANCON 1 LES FEUILLARDIERS 2
VETERANS DIVISION 3 ST YRIEIX 2 COUZEIX 4
OPEN DIVISION 1 LA BREGERE 1 ST JUNIEN 1
OPEN DIVISION 2 JP ISLE 3 RILHAC RANCON 2
OPEN DIVISION 3 ST MAURICE NEXON 2 ST YRIEIX 2
OPEN DIVISION 4 PANALOISIRS 4 COMPREIGNAC 2
Bilan  CDC OPEN 2022
CNC CNC 1  JP Isle 1 (maintient)
CNC 3 JP Isle 2 (descente en CRC)
CRC Maintien Rilhac Rancon 1, St Maurice Nexon 1, Condat sur Vienne 1
descentes en CRC Les Feuillardiers 1,AS Panazol 1, Aixe 1
D1 montée en CRC Limoges La Brégère 1
descentes de CRC AS Panazol 1, Aixe 1, Les Feuillardiers 1
Montées de D2 Rilhac Rancon 2, JP Isle 3
D2 descente de D1 Jourgnac 1, St victurnien 1, Les Feuillardiers 2, Feytiat 1
montée en D1 Rilhac Rancon 2, JP Isle 3
descentes en D3 Panaloisirs 1, Bessines 1, St Junien 2, Feytiat 2, Rilhac Rancon 4, JP Catalacoise 1
Montées de D3 St Maurice Nexon 2, St Yrieix 3, Panaloisirs 3, Razès 2
D3 descentes de D2 Panaloisirs 1, Bessines 1, St Junien 2, Feytiat 2, Rilhac Rancon 4, JP Catalacoise 1
Montées en D2 St Maurice Nexon 2, St Yrieix 3, Panaloisirs 3, Razès 2
Descentes en D4 Les Feuillardiers 3, Magnac Bourg 1, Nantiat 2, Magnac Laval 1, Jourgnac 2, St Priest Taurion 2, Le Sablard 2, St Léonard 2, Condat 3, Arfeuille 2
Montées de D4 2Panaloisirs 4, Darnac 1, Verneuil 1, Feytiat 3, JP Isle 4, Beaune les Mines 4, Peyrat  1, Compreignac 2
D4 descentes de D3 Les Feuillardiers 3, Magnac Bourg 1, Nantiat 2, Magnac Laval 1, Jourgnac 2, St Priest Taurion 2, Le Sablard 2, St Léonard 2, Condat 3, Arfeuille 2
Montées en D3 Panaloisirs 4, Darnac 1, Verneuil 1, Feytiat 3, JP Isle 4, Beaune les Mines 4, Peyrat 1, Compreignac 2

En rouge les descentes supplémentaires conséquentes des descentes de CRC

Le programme des phases finales:

Vendredi 4 novembre à 19 heures au Boulodrome du Moulin Pinard:

1/4 de finales D4 entre les équipes de: Panaloisirs 4, Darnac 1, Verneuil 1, Feytiat 3, JP Isle 4, Beaune les Mines 4, Peyrat 1, Compreignac 2 (tirage au sort des rencontres sur place)

Les équipes de: Panaloisirs 4,  JP Isle 4, Beaune les Mines 4, Compreignac 2 sont qualifiées pour les demi-finales.

La finale opposera Panaloisirs 4 à Compreignac 2

Jeudi 10 novembre à 19 heures au Boulodrome du Moulin Pinard:

1/2 finales D3 entre les équipes de: St Maurice Nexon 2, St Yrieix 3, Panaloisirs 3, Razès 2 (tirage au sort des rencontres sur place)
1/2 finales D4 entre les équipes de: Panaloisirs 4,  JP Isle 4, Beaune les Mines 4,, Compreignac 2 (tirage au sort des rencontres sur place)

Samedi 12 novembre à 14 heures au Boulodrome du Moulin Pinard:

Finale D2 entre Rilhac Rancon 2 et JP Isle 3
Finale D3 entre St Maurice Nexon 2 er St Yrieix 3
Finale D4entre Panaloisirs 4 et Compreignac 2

Bilan  CDC Féminin 2022
CNC CNC 2 JP Isle 1 (descente en CRC)
CRC maintien Bellac 1, Condat 1, Nantiat 1,Couzeix 1, St Maurice Nexon 1
descente en CDC Panaloisirs 1, Rilhac Rancon 1
D1 montée en CRC JP Isle 2
descentes de CRC Panaloisirs 1, Rilhac Rancon 1
Montées de D2 St Victurnien 1
descente en D2 Bellac 2 (forfait), Linards 1
D2 descente de D1 Bellac 2 (forfait), Linards 1
montée en D1 St Victurnien 1

En rouge les descentes supplémentaires conséquentes de la descente de la JP Ile 1 en CNC.

BILAN CDC Vétéran 2022
CRC maintien AS Panazol 1,Couzeix 1, Couzeix 2, JP Isle 1
descentes en CDC Les Feuillardiers 1
D1 montée en CRC JP Isle 2
descentes de CRC Les Feuillardiers 1
Descentes en D2 Jourgnac 1,  Peyrilhac 1, St Priest Taurion 1
Montées de D2 Rilhac-Rancon 1, Les Feuillardiers 2, AS Panazol 3
D2 descente de D1 Jourgnac 1,  Peyrilhac 1, St Priest Taurion 1
montée en D1 Rilhac-Rancon 1, Les Feuillardiers 2, AS Panazol 3
descentes en D3 Peyrilhac 2, AS Panazol 4, Bosmie L’Aiguille 1
Montées de D3 St Yrieix 2, Couzeix 4 et Saint Victurnien 1
D3 descentes de D2 Peyrilhac 2, AS Panazol 4, Bosmie L’Aiguille 1
Montées en D2 St Yrieix 2, Couzeix 4 et Saint Victurnien 1

 

Agenda

Aucun événement n'a été trouvé

Aucun événement n'a été trouvé

Tout afficher

Championnat des Clubs

resultats-classements-cdc

Concours

resultats-classements-concours