COMITÉ DÉPARTEMENTAL DE PÉTANQUE ET JEU PROVENÇAL DE HAUTE-VIENNE Boulodrome du Moulin Pinard - Allée du Moulin Pinard - 87100 LIMOGES

Concours : Calendrier / Résultats

CALENDRIER 2022
Clubs Lieux Cat Form Prix Arbitres Notes
JANVIER
FEVRIER
Je 24 COUZEIX BOULODROME MOULIN PINARD AM Vet Tri 300 PEYRARD D Dep
MARS
Je 3 BEAUNE LES MINES BOULODROME MOULIN PINARD AM Vet Tri 300 VIDAL J.M Dep
Di 6 JOURNEE DE LA FEMME
Je 10 SAINT YRIEIX LA PERCHE BOULODROME SAINT YRIEIX AM Vet Tri 250 MOYEN L Dep
Je 17 CHATEAUNEUF LA FORET BOULODROME MOULIN PINARD AM Vet Tri 250 ? Dep
Sa 19 SAINT JUNIEN SAINT JUNIEN AM TC Dou 300 PEYRARD D Dep
Di 20 SAINT JUNIEN SAINT JUNIEN AM MIXTE Tri 250 PEYRARD D Dep
Je 24 SAINT DENIS DES MURS BOULODROME MOULIN PINARD AM Vet Tri 200 VIDAL J.M Dep
Sa 26 Qualificatif  CD Triplette Mixte  AIXE AU MOULIN PINARD
Di 27 Championnat CD Triplette Mixte AIXE AU MOULIN PINARD
AVRIL
Sa 2 Qualificatif CD Doublette  Sénior ISLE à ISLE et ST PRIEST TAURION AU MOULIN PINARD
Sa 2 Qualificatif CD Tête à Tête Féminin  ST PRIEST TAURION AU MOULIN PINARD
Di 3 Championnat CD Tête à Tête Féminin  et Doublette Senior ST PRIEST TAURION AU MOULIN PINARD
Je 7 AIXE SUR VIENNE HALL DES SPORTS ET LOISIRS AM Vet Tri 200 MAZOU M Dep
Sa 9 Qualificatif CD Triplette Sénior + Triplette Féminin    BELLAC AU MOULIN PINARD
Di 10 Championnat CD Triplette Senior + Triplette Féminin + Doublette Jeunes    BELLAC AU MOULIN PINARD
Je 14 JP ISLE PARC DES BAYLES A ISLE AM Vet Tri 300 AIGUEPERSE L Dep
Sa 16 Qualificatif CD Doublette Jeu Pro    ST PRIEST AU MOULIN PINARD
Di 17 Championnat CD Doublette Jeu Pro    ST PRIEST AU MOULIN PINARD
Lu 18 JP ISLE PARC DES BAYLES A ISLE AM MIXTE Tri 300 BRODEAU P Dep
Mercredi 20 Qualificatif CD Triplette Vétéran  PEYRILHAC à PEYRILHAC
Je 21 Championnat CD Triplette Vétéran PEYRILHAC à PEYRILHAC
Sa 23 Qualificatif CD Tête à Tête  Sénior  ST YRIEIX à ST YRIEIX et PANAZOL au MOULIN PINARD
Sa 23 Qualificatif CD Doublette Féminin  PANAZOL AU MOULIN PINARD
Di 24 Championnat CD Tête à Tête Sénior/Tête à Tête Jeunes et Doublette Féminin PANAZOL AU MOULIN PINARD
Sa 30 Qualificatif Triplette Provençal  CD  CONDAT à CONDAT
MAI
Di 1 Championnat CD Triplette Provençal   CONDAT à CONDAT 
Di 1 Championnat bi départemental Tête à Tête Jeunes CD 23-CD 87 CONDAT à CONDAT 
Je 5 SAINT PRIEST TAURION SAINT PRIEST TAURION AM Vet Tri 250 RICOU D Dep
Sa 7 Qualificatif CD Doublette Mixte  CONDAT à CONDAT  et PEYRAT à PEYRAT
Di 8 Finale Doublette Mixte CD  CONDAT à CONDAT 
Sa 14 Qualificatif  CD Triplette Promotion  + Triplettes  Jeunes ARFEUILLE AU BOULODROME AREDIEN
Di 15 Championnat CD Triplette Promotion CD + Triplettes Jeunes ARFEUILLE AU BOULODROME AREDIEN
Sa 21 COMPREIGNAC STADE MUNICIPAL AM TC Dou 250 DANDRIEUX T Dep
Je 26 MAGNAC LAVAL CHAMP DE FOIRE AM TC Dou 300 DANDRIEUX T Dep
Ve 27 Championnat Régional Triplette Vétéran ST LEONARD
Di 29 Championnat Régional Doublette Mixte ST PRIEST AU MOULIN PINARD
JUIN
Je 2 SAINT LEONARD DE NOBLAT BEAUFORT TJ Vet Tri 1050 PEYRARD D Reg
Lu 6 SAINT SULPICE LES FEUILLES SAINT SULPICE LES FEUILLES AM TC Dou 400 Dep
Je 9 RILHAC RANCON CHALLENGE PHILIPPE DEMARS STADE AM Vet Tri 300 BRODEAU P Dep
Sa 11 SAINT DENIS DES MURS LE CHATENET AM TC Tri 250 COLOMBIER S Dep
Di 12 12H DU DORAT STADE MUNICIPAL TJ TC Dou 1500 DANDRIEUX T Reg
Di 12 12H DU DORAT STADE MUNICIPAL TJ Fem Dou 300 PEYRARD D Dep
Je 16 LINARDS LINARDS AM Vet Tri 250 COLOMBIER S Dep
Sa 18 CDC JEUNES
Sa 18 GRAND PRIX THIERRY JAMES AMBAZAC AM TC Tri VIDAL J.M Dep
Di 19 10H DE SAINT JUNIEN SAINT JUNIEN TJ TC Tri 500 PEYRARD D Dep
Ve 24 SELECTION BI DEPARTEMENTAL JEUNES 23-87
Sa 25 NANTIAT TERRAIN STABILISE TJ Pro Dou 200 PEYRARD D Dep
Di 26 12H DE PEYRAT LE CHÂTEAU SIRIEIX LACROIX TJ TC Dou 750 PEYRARD D Dep
JUILLET
Ve 1 BELLAC BOULODROME MOULIN PINARD TJ Vet Tri 1050 PEYRARD D VIDAL J.M. Reg
Sa 2 NATIONAL DE BELLAC BOULODROME MOULIN PINARD TJ TC Tri 4500 PEYRARD D VIDAL J.M. Nat
Di 3 BELLAC BOULODROME MOULIN PINARD TJ MIXTE Tri 750 MAZOU M OYEN L Dep
Je 14 ROCHECHOUART BOULODROME DE  LA GARE AM TC Dou 250 CARIDADE M Dep
Sa 16 LINARDS LINARDS AM TC Dou 250 COLOMBIER S Dep
Je 21 LA JONCHERE ST MAURICE STADE AM Vet Tri 200 RICOU D Dep
Di 24 LA JONCHERE ST MAURICE STADE TJ MIXTE Tri 1400 RICOU D Reg
AOUT
Sa 6 ROCHECHOUART BOULODROME DE  LA GARE AM TC Tri 400 Dep
Di 7 ROCHECHOUART BOULODROME DE  LA GARE AM TC Dou 250 Dep
Ve 12 INTERNATIONAL OBJAT
Sa 13
Di 14
Je 18 AS PANAZOL STADE F. VALIERE 250 Vet Tri 250 DENIS S Dep
Je 25 BOSMIE L’AIGUILLE CHARROUX AM Vet Tri 200 BRODEAU P Dep
Sa 27 CONDAT SUR VIENNE STADE (limité 32 équipes) TJ PROV Tri 400 PEYRARD D Dep
Di 28 SAILLAT SUR VIENNE SALLE DES FETES AM TC Dou 200 PEYRARD D Dep
SEPTEMBRE
Sa 3 FINALE CDC JEUNES
Sa 3 BEAUNE LES MINES BOULODROME DU MOULIN PINARD AM TC Tri 350 VIDAL J.M Dep
Di 4 SAINT YRIEIX LA PERCHE BOULODROME ST YRIEIX TJ MIXTE Dou 1050 PEYRARD D BESSON P Reg
Je 15 JOURGNAC JOURGNAC AM Vet Tri 250 BRODEAU P Dep
Sa 17 LINARDS LINARDS AM MIXTE Tri 250 COLOMBIER S Dep
Sa 24 CONDAT SUR VIENNE STADE AM TC Dou 350 BRODEAU P Dep
OCTOBRE
Ma 4 1/2 FINALES CDC VETERAN AU MOULIN PINARD
Di 9 SAINT YRIEIX LA PERCHE BOULODROME ST YRIEIX AM TC Tri MISES + 25% MOYEN L Dep
Ma 11 FINALES CDC VETERAN AU MOULIN PINARD
NOVEMBRE
Ma 1 SOLIGNAC-LE VIGEN BOULODROME DU MOULIN PINARD AM FEM Dou 250 Dep
Ve 4 BARRAGES CDC  AU MOULIN PINARD
Sa 5 AIXE SUR VIENNE BOULODROME DU MOULIN PINARD AM MIXTE Tri 300 PEYRARD D MAZOU M Dep
Ve 11 1/2 FINALES CDC AU MOULIN PINARD
Sa 12 FINALES CDC AU MOULIN PINARD
Di 13 JOURNEE DES DIRIGEANTS
Sa 19 COUZEIX BOULODROME DU MOULIN PINARD AM MIXTE Tri 300 PEYRARD D Dep
Di 20 ARFEUILLE BOULODROME AREDIEN AM TC Tri limité 40 eq 300 MOYEN L Dep
Sa 26 CHATEAUNEUF LA FORET BOULODROME DU MOULIN PINARD AM MIXTE Tri 300 LAFARGE L Dep
DECEMBRE
Di 11 ARFEUILLE BOULODROME AREDIEN AM TC Tri limité 40 eq 300 MOYEN L Dep
Sa 17 CONDAT SUR VIENNE BOULODROME MOULIN PINARD AM MIXTE Tri 400 BRODEAU P Dep
Di 18 SAINT YRIEIX LA PERCHE BOULODROME ST YRIEIX / ARFEUILLE AM TC Tri MISES + 25% MOYEN L Dep
CALENDRIER 2021    –    2ème SEMESTRE
Dates Clubs Lieux Durée Cat Form Prix Class Résultats
JUILLET
Sam 3 COMPREIGNAC STADE MUNICIPAL AM TC Dou 250 Dep Annulé
Dim 4 AS PANAZOL BOULODROME AM TC Tri mixte 250 Dep Document
Me 14 ROCHECHOUART Résultats
Sam 17 SAINT DENIS DES MURS (2) LE CHATENET ST DENIS DES MURS AM TC Tri 250 Dep Résultats
Dim 18 10H LA JONCHERE STADE TJ MIXTE Tri 1 500 Reg Affiche
Inscription
Sam 24 LINARDS LINARDS AM TC Dou 250 Dep Résultats
AOUT
Sam 7 ROCHECHOUART BOULODROME DE LA GARE AM TC Tri 400 Dep Résultats
Dim 8 ROCHECHOUART BOULODROME DE LA GARE AM TC Dou 250 Dep Résultats
Ven 13 INTERNATIONAL OBJAT ANNULE
Sam 14
Dim 15
Jeu 19 AS PANAZOL STADE VALIERE AM 60 ANS Tri 250 Dep ANNULE
Sam 21 AS PANAZOL STADE VALIERE AM MIXTE Dou 300 Dep ANNULE
Dim 22 PEYRAT LE CHATEAU SIRIEIX LA CROIX TJ TC Dou 750 Dep Inscription
Jeu 26 BOSMIE L’AIGUILLE CHARROUX A BOSMIE AM 60 ANS Tri 200 Dep ANNULE
Sam 28 SAILLAT SUR VIENNE SALLE DES FETES AM TC Dou 200 Dep ANNULE
Dim 29 JP ISLE PARC DES BAYLES AM MIXTE Tri 300 Dep ANNULE
SEPTEMBRE
Sam 4 BEAUNE LES MINES BOULODROME MOULIN PINARD AM TC Tri 250 Dep ANNULE
Sam 4 SAINT YRIEIX LA PERCHE BOULODROME AREDIEN AM ? JEUNE Tri LOTS Reg ANNULE
Dim 5 SAINT YRIEIX LA PERCHE BOULODROME AREDIEN TJ MIXTE Dou 1050 Reg ANNULE
Jeu 9 ARFEUILLE BOULODROME AREDIEN AM 60 ANS Dou
Lim à
40 eq
Dep ANNULE
Sam 11 LINARDS LINARDS AM TC Dou 250 Dep ANNULE
Sam 11 SAINT JUNIEN SALLE DES SEILLES AM MIXTE Tri 500 Dep ANNULE
Jeu  16 SAINT JUNIEN SALLE DES SEILLES AM TC Dou 250 Dep Résultats
Jeu 23 SAINT MAURICE NEXON STADE SAINT MAURICE AM 60 ANS Tri 200 Dep ANNULE
Sam 25 CONDAT CONDAT AM TC Tri 350 Dep ANNULE
Dim 26 LINARDS LINARDS AM TC Tri Mixte 250 Dep Résultats
Jeu 30 JOURGNAC JOURGNAC AM 60 ans Tri 250 Dep ANNULE
OCTOBRE
Dim 10 SAINT YRIEIX LA PERCHE BOULODROME AREDIEN AM TC Dou
Lim à
40 eq
MISES + 25% Dep Résultats
Sam 23 ARFEUILLE BOULODROME AREDIEN AM TC Dou
Lim à
40 eq
MISES + 25% Dep ANNULE
NOVEMBRE
Jeu 18 CHATEAUNEUF LA FORET  (1) BOULODROME MOULIN PINARD AM 60 ANS Tri 250 Dep ANNULE
Sam 20 COUZEIX BOULODROME MOULIN PINARD AM MIXTE Tri 300 Dep Résultats
Jeu 25 CHATEAUNEUF LA FORET  (2) BOULODROME MOULIN PINARD AM 60 ANS Tri 250 Dep ANNULE
DECEMBRE
Sam 11 CONDAT BOULODROME MOULIN PINARD AM MIXTE Tri 350 Dep Résultats
Dim 19 ARFEUILLE
SAINT YRIEIX LA PERCHE
BOULODROME AREDIEN AM TC Dou MISES + 25% Dep Résultats
Mer 29 SAINT JUNIEN SALLE DES SEILLES AM JEUNES Dou LOTS Affiche