COMITÉ DÉPARTEMENTAL DE PÉTANQUE ET JEU PROVENÇAL DE HAUTE-VIENNE Boulodrome du Moulin Pinard - Allée du Moulin Pinard - 87100 LIMOGES

Concours : Calendrier / Résultats

Tous les résultats sur cette page :

CONCOURS DU 1er semestre
Janvier
Dimanche 27 Champ. Tête à Tête Jeunes
Février
Dimanche 10 Championnat  Doublette Jeunes 
Jeudi 14 BEAUNE LES MINES au Moulin Pinard AM + de 55 Trip. 250 D  Résultats
Jeudi 21 COUZEIX au Moulin Pinard AM + de 55 Trip. 200 D  Résultats
Mars
Dimanche 10 JOURNEE DE LA FEMME au Moulin Pinard TJ F Trip.  Résultats
Jeudi 14 LA BREGERE au Moulin Pinard AM + de 55 Trip. 300 D  Résultats
Samedi 16 GRAND PRIX LA BREGERE au Moulin Pinard AM T C Trip. 900 D  Résultats
Dimanche 17 LA BREGERE au Moulin Pinard AM Mixte Trip. 300 D  Résultats
Jeudi 21 SAINT DENIS DES MURS au Moulin Pinard AM + de 55 Trip. 200 D  Résultats
Samedi 23 SAINT JUNIEN aux seilles AM TC Doub. 300 D  Résultats
Samedi 30 CONDAT SUR VIENNE à Condat AM TC Doub. 300 D Résultats
Avril
Jeudi 4 JP ISLE  Parc des Bayles AM + de 55 Trip. 200 D  Résultats
Sa 6, Di 7 Championnat Départemental Doublette Sénior et Championnat Départemental T à T Féminin
Jeudi 11 AMBAZAC AM + de 55 Trip. 200 D  Résultats
Sa 13, Di 14  Championnat Départemental Triplette  Sénior + Féminin 
Jeudi 18 RILHAC RANCON AM + de 55 Trip. 200 D
Sa 20, Di 21 Championnat Départemental Triplette Provençal 
Jeudi 25 Championnat Départemental Triplette Vétéran 
Sa 27, Di 28  Champ. Départemental T à T Sénior et Champ. départemental doublette Féminines 
Mai
Mercredi  1 COMPREIGNAC au stade AM TC Doub. 250 D
Sa 4, Di 5 Championnat Départemental Doublette  Provençal 
Mercredi 8 PANA LOISIRS au Moulin Pinard AM TC Trip. 500 D
Jeudi 9 AIXE SUR VIENNE au Camping (en 4 parties) AM + de 55 Trip. 250 D
Sa 11, Di 12 Championnat Départemental Doublette Mixte et triplette jeune 
Jeudi 16 ST PRIEST TAURION AM + de 55 Trip. 250 D
Sa18, Di 19 Championnat Départemental Triplette  PROMOTION 
Jeudi 23 SAINT PRIEST SOUS AIXE AM + de 55 Trip. 250 D
Samedi 25 SAINT MATHIEU AM TC Doub. 250 D
Jeudi 30 MAGNAC LAVAL au Champ de foire AM TC Doub. 300 D
Jeudi 30 Championnat Régional Triplette Sénior + Triplette Féminin
Vendredi 31 Championnat Régional Triplette Vétéran 
Juin
Samedi 1 NANTIAT TJ TC Trip. Prov. 200 D
Dimanche 2 SAINT DENIS DES MURS (stade du Chatenet) AM TC Doub. 250 D
Jeudi 6 Grand Prix SAINT LEONARD TJ + de 55 Trip. 1050 D
Sa 8, Di 9 Championnat Régional Triplette Provençal 
Dimanche 9 PEYRILHAC  Tripl dont 1 promotion (limité à 90 équipes) 12 H TC Trip. 750 D
Dimanche 9 PEYRILHAC 12 H Fem Trip. 260 D
Lundi 10 Qualificatif Jeunes au Moulin Pinard
Lundi 10 ST SULPICE LES FEUILLES AM TC Doub. 400 D
Lundi 10 ST HILAIRE LES PLACES AM TC Doub. 250 D
Jeudi 13 BESSINES AM + de 55 Trip. 200 D
Samedi 15 Gd Prix AMBAZAC Challenge Thierry JAMES AM T C Trip. 1150 D  Affiche
Vendredi 21 Gd Prix SAINT PRIEST TAURION TJ + de 55 Trip. 1050 D  Affiche inscription
Samedi 22 BELLACau Camping AM JEUNES Trip. lots
Dimanche 23 PEYRAT-LE-CHÂTEAU  limité à 140 équipes 12 H TC Doub. 1500 R  Affiche inscription
Jeudi 27 PORT DU NAVEIX au Port du Naveix (64 équipes) AM + de 55 Trip. 250 D
CONCOURS DU 2ème semestre
Juillet
Vendredi 5 Bellac TJ + de55 Trip. 1050 Dep
Samedi 6 7ème National de Bellac TJ TC Trip. 4500 Nat
Samedi 6 Bellac TJ Féminin Trip. 500 Dep
Dimanche 7 Bellac TJ Mixte Trip. 750 Dep
Jeudi11 SAINT VICTURNIEN TJ + de55 Trip. 1050 Rég
Samedi13 LINARDS AM TC Doub. 250 Dep
Dimanche 14 VEYRAC AM TC Trip. 300 Dep
Jeudi18 ROCHECHOUART (4 parties) AM + de55 Trip. 200 Dep
Dimanche 21 RAZES AM TC Doub. 250 Dep
Jeudi 25 LA JONCHERE AM + de55 Trip. 250 Dep
Dimanche 28 LA JONCHERE 10H Mixte Doub. 1500 Rég
Août
Vendredi 2 ORADOUR SUR GLANE AM TC T à T 200 Dep
Samedi 3 ORADOUR SUR GLANE AM TC Trip. 457 Dep
Dimanche 4 ORADOUR SUR GLANE AM TC Doub. 305 Dep
Jeudi 8 VERNEUIL (limité à 64 équipes) AM + de55 Trip. 250 Dep
Jeudi 15 CHATEAUPONSAC (limité à 64 équipes) AM + de55 Trip. 250 Dep
Jeudi 15 ROCHECHOUART AM TC Trip. 400 Dep
Vendredi 16 ROCHECHOUART AM TC Doub. 250 Dep
Jeudi 22 PANAZOL AM + de55 Trip. 250 Dep
Jeudi 29 BOSMIE L’AIGUILLE AM + de55 Trip. 200 Dep
Samedi 31 JP ISLE AM Mixte Trip. 300 Dep
Septembre
Dimanche 1 RILHAC RANCON au Moulin Pinard AM TC Trip. 300 Dep
Jeudi 5 JP ISLE AM + de55 (en 4 parties) Trip. 200 Dep
Samedi 7 SAINT YRIEIX LA PERCHE AM JEUNES Trip. LOTS
Dimanche 8 SAINT YRIEIX LA PERCHE AM Mixte Doub. 500 Dep
Jeudi 12 JOURGNAC AM + de55 Trip. 200 Dep
Samedi 14 SAINT JUNIEN TJ TC Doub. 1500 Rég
Jeudi 19 ARFEUILLE AM + de55 Trip. 200 Dep
Samedi 21 CONDAT SUR VIENNE AM Mixte Trip. 300 Dep
Dimanche 22 LINARDS AM Mixte Trip. 250 Dep
Jeudi 26 SAINT MAURICE NEXON AM + de55 Trip. 200 Dep
Samedi 28 LE SABLARD au Moulin Pinard AM TC Trip. 300 Dep
Octobre
Jeudi 3 SAINT PRIEST SOUS AIXEau Moulin Pinard AM + de55 Trip. 250 Dep
Samedi 5 AIXE SUR VIENNE au Moulin Pinard AM Mixte Trip. 300 Dep
Jeudi 10 BEAUNE LES MINES au Moulin Pinard AM + de55 Trip. 250 Dep
Samedi 19 ou 26 LANDOUGE au Moulin Pinard AM Mixte Trip. 300 Dep
Jeudi 24 LANDOUGE au Moulin Pinard AM +55 trip 200 Dep
Jeudi 31 PANA LOISIRS au Moulin Pinard AM + de55 Trip. 300 Dep
Novembre
Jeudi 14 Châteauneuf-la-forêt au Moulin Pinard AM + de55 Trip. 250 Dep
Samedi 23 COUZEIX au AM Mixte Trip. 300 Dep
Jeudi 28 LE SABLARD au Moulin Pinard AM + de55 Trip. 250 Dep
Samedi 30 JOLIOT CURIE au Moulin Pinard AM Mixte Trip. 300 Dep
Décembre
Samedi 7 AG  du Comité
Samedi 14 CONDAT SUR VIENNE au Moulin Pinard AM Mixte Trip. 300 Dep