C’est parti pour la 1ère édition 53 équipes engagées qui représenteront 39 clubs.
Le Club 1er nommé reçoit.
Les rencontres se jouent à date fixe :
Aucune dérogation de date ne sera accordée.
1er tour : mardi 9 avril ; 2ème tour : mardi 2 juillet ; 3ème tour : mardi 24 septembre ;
¼ de finale : mardi 1er octobre ; ½ et finale : mardi 22 octobre à ARFEUILLE.
Tirage du 1er tour a jouer le mardi 9 avril:
PEYRILHAC 1 | 20 | LINARDS | 11 |
ST LEONARD 2 | 18 | ST VICTURNIEN | 13 |
BESSINES | 22 | LA JONCHERE | 9 |
PEYRAT LE CHATEAU 2 | 24 | ST YRIEIX LA PERCHE 1 | 7 |
CONDAT | 15 | AS PANAZOL 2 | 16 |
CORGNAC | 3 | JOURGNAC | 18 |
ST PRIEST TAURION 1 | 4 | JP ISLE 1 | 17 |
ST YRIEIX LA PERCHE 2 | 18 | AMBAZAC 2 | 13 |
CHAPTELAT | 16 | ST JUNIEN 2 | 15 |
AIXE SUR VIENNE | 17 | COUZEIX | 14 |
ST LEONARD 1 | 19 | ORADOUR SUR GLANE | 2 |
LA BOULE PEYRACHONNE | 13 | LA BOULE COMPREIGNACOISE | 18 |
LANDOUGE | 8 | AB FEUILLARDIERS 2 | 23 |
BEAUNE LES MINES 2 | 17 | ST PRIEST TAURION 2 | 4 |
PANA LOISIRS 2 | 18 | PEYRILHAC 2 | 13 |
BUJALEUF | 7 | PEYRAT LE CHATEAU 1 | 24 |
RILHAC RANCON | 16 | FEYTIAT 2 | 2 |
VERNEUIL | 25 | BEAUNE LES MINES 1 | 6 |
ST MAURICE NEXON | 17 | AMBAZAC 1 | 4 |
JP ISLE 2 | 16 | CHAMBOULTOUT | 2 |
FEYTIAT 1 | 17 | ARFEUILLE 1 | 14 |
ST JUNIEN 1 | 16 | VANTEAUX | 2 |
ST SULPICE LES FEUILLES | 5 | AS PANAZOL 1 | 16 |
CHATEAUNEUF LA FORET | 21 | JOLIOT CURIE | 10 |
ROCHECHOUART | 14 | PANA LOISIRS 1 | 17 |
AB FEUILLARDIERS 1 | 17 | BELLAC | 4 |
ARFEUILLE 2 | Exempt |
Tirage du 2ème tour à jouer le Mardi 2 juillet.
ST LEONARD 1 | PEYRAT LE CHATEAU 1 | ||
AS PANAZOL 1 | AS PANAZOL 2 | ||
ST YRIEIX LA PERCHE 2 | ST LEONARD 2 | ||
VERNEUIL | AB FEUILLARDIERS 1 | ||
RILHAC RANCON | BEAUNE LES MINES 2 | ||
JP ISLE 2 | FEYTIAT 1 | ||
PANA LOISIRS 2 | JP ISLE 1 | ||
CHAPTELAT | JOURGNAC | ||
AB FEUILLARDIERS 2 | CHATEAUNEUF LA FORET | ||
PEYRAT LE CHATEAU 2 | ST MAURICE NEXON | ||
ST JUNIEN 1 | AIXE SUR VIENNE | ||
PANA LOISIRS 1 | LA BOULE COMPREIGNACOISE | ||
BESSINES | ARFEUILLE 2 | ||
PEYRILHAC 1 | Exempt |